• Home

SUD EST

Régate de ligue et comptant pour le championnat de ligue Dériveur Fast (4ème manche)

Lien vers site FFV : http://www.ffvoile.fr/ffv/sportif/Calendrier/Fiche_Detail.aspx?id=76253

 

 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   
    SAL Yachting Chemin de halage 69150 - DECINES   
    04 72 05 30 65 - Pendant la saison, samedi après midi et dimanche 06 25 43 22 84 - Heures repas   
    Latitude 45° 46' 46" Nord (N) Longitude 04° 58' 09" Est (E)
Date de l'événement 11-10-2015 10:00 am
Date de fin 11-10-2015 5:00 pm
Date limite d'inscription 11-10-2015 12:00 am
Inscrits 4    [Liste des inscrits]
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Dernière régate Dériveur IND de l'année 2015 au CYVGL

plus d'info et avis de course : http://www.cyvgl.com

 

Date de l'événement 07-11-2015 2:00 pm
Date de fin 07-11-2015 6:00 pm
Date limite d'inscription 07-11-2015 12:00 am
Inscrits 0
Prix individuel 2,00€
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Régate de club

Date de l'événement 08-11-2015 10:00 am
Date de fin 08-11-2015 5:00 pm
Inscrits 2    [Liste des inscrits]
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Date de l'événement 22-11-2015 10:00 am
Date de fin 22-11-2015 5:00 pm
Inscrits 1    [Liste des inscrits]
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Régate Dériveur FAST (470 & Skiff)

Etape 1 du  challenge Dériveur FAST ligue Rhône Alpes

 AVIS DE COURSE

 

Date de l'événement 23-04-2016 1:00 pm
Date de fin 24-04-2016 5:00 pm
Date de début des inscriptions 15-12-2015 12:00 am
Date limite d'inscription 24-04-2016 3:00 pm
Inscrits 9    [Liste des inscrits]
Prix individuel 18,00€
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Régates organisée par le S.A.L. 

Plan d'eau du grand large - lyon Décines

 

Grade 5B

Date de l'événement 16-10-2016 10:00 am
Date de fin 16-10-2016 5:00 pm
Inscrits 2    [Liste des inscrits]
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

Date de l'événement 05-11-2016 10:00 am
Date de fin 05-11-2016 5:00 pm
Inscrits 0
Lieu Aix les Bains

We are no longer accepting registration for this event

Date de l'événement 26-11-2016 10:00 am
Date de fin 26-11-2016 5:00 pm
Inscrits 3    [Liste des inscrits]
Lieu Grand large - Lyon

We are no longer accepting registration for this event

L'INCONTOURNABLE Coupe internationale de Printemps sera là en 2018, parfaitement placée entre Palma (30mars/7avril) et Hyères (22 au 29 avril). Ce sont aussi les vacances scolaires de Paques pour les zones A et C. 

Courses du Dimanche 15 avril au mercredi 18 avril 2018 inclus, inscriptions, jauge le samedi 14 et dimanche 15 au matin.

Le lien en cliquant pour vous inscrire auprès du club et pour voir la liste des inscrits

Date de l'événement 15-04-2018 10:00 am
Date de fin 18-04-2018 5:00 pm
Inscrits 8    [Liste des inscrits]
Lieu CV MARTIGUES

We are no longer accepting registration for this event

TROMBINOSCOPE comité directeur

Tableau d'honneur

Alain CORCUFF

Alain CORCUFF Président d'honneur

Comité directeur

Robert (Bob) AUSTIN

Robert (Bob) AUSTIN Président

Bernard BOIME

Bernard BOIME Vice-Président - Responsable sportif

Christian LAMOUROUX Adjoint sportif

Vincent BERTHEUIL

Vincent BERTHEUIL Secrétaire général

Herve BERNAD

Herve BERNAD Secrétaire adjoint

Tanguy DUPREZ

Tanguy DUPREZ Trésorier

Florence PAULIN Trésorière adjointe

EgaregJAOUEN

EgaregJAOUEN Webmaster - Flotte amateurs

Clément LESAINT

Clément LESAINT Communication réseaux sociaux

Arthur BOUTOILLE

Arthur BOUTOILLE Adjoint réseaux sociaux

Alain BLANCHARD

Alain BLANCHARD Immatriculations - Registre

Jean Claude GUITTON

Jean Claude GUITTON Membre du comité directeur

Manuel  COURBO

Manuel COURBO Bateaux Primo470 et équipement AS

Thierry NOLLET

Thierry NOLLET Flotte Fountaine-Pajot

Gwenhael BILLIOTTE

Gwenhael BILLIOTTE Développement durable

Délégués de Ligues

Matthieu GUIRAL

Matthieu GUIRAL Auvergne Rhône Alpes

Alain BELLON

Alain BELLON Ile de France

Guillaume CHAMP

Guillaume CHAMP Bretagne

Gilles CHAPELIN

Gilles CHAPELIN Aquitaine

Stéphanie MUNOZ Méditerranée

Clément LESAINT

Clément LESAINT Normandie

Gildas SAGOT Grand Est

Octobre   2020
M T W T F S S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31